Elenco Docenti Classi Scuola primaria 2023-2024
Nominativo | Mansione | Classe | Orario Ricevimento | |
---|---|---|---|---|
Barberis Francesco | Coordinatore I Ciclo | francesco.barberis@istituto-santanna.it | su appuntamento | |
Boardman Jeanette | Referente inglese scuola primaria | jeanette.boardman@istituto-santanna.it | lunedì 9:00 -10: 00 | |
Moccia Annamaria | Referente scuola primaria | annamaria.moccia@istituto-santanna.it | su appuntamento | |
Bassan Sara | Insegnante prevalente | II AB | sara.bassan@istituto-santanna.it | martedì 10:00 -11:00 |
Begalla Rosalba | Insegnante Inglese/CLIL | I-V AB | rosalba.begalla@istituto-santanna.it | venerdì 12:15 -13:15 |
Bellesso Silvia | Insegnante prevalente | I B | silvia.bellesso@istituto-santanna.it | venerdì 13:00 -14:00 |
Bellocchia Roberta | Insegnante prevalente | II AB | roberta.bellocchia@isitituto-santanna.it | martedì 10:00 -11:00 |
Boschetto Barbara | Insegnante prevalente | III AB | barbara.boschetto@istituto-santanna.it | mercoledì 13:00 -14:00 |
Byrne-Smith Tammy | Insegnante CLIL | tammy.byrnesmith@isitituto-santanna.it | martedì 9:00 -10:00 | |
Camarda Ilenia | Insegnante di sostegno | I A | ilenia.camarda@istituto-santanna.it | su appuntamento |
Catania Itria | Insegnante di sostegno | IV A | itria.catania@istituto-santanna.it | su appuntamento |
Clarke Elizabeth | Insegnante Madrelingua | elizabeth.clarke@istituto-santanna.it | martedì 11:15 - 12:15 | |
Faletti Marcella | Insegnante prevalente | III AB | marcella.faletti@istituto-santanna.it | mercoledì 13:00 -14:00 |
Focato Laura | Insegnante lingua Inglese | laura.focato@istituto-santanna.it | mercoledì 08:00 - 09:00 | |
Frizzi Simone | Insegnante prevalente | V AB | simone.frizzi@istituto-santanna.it | lunedì 14:00 -15:00 |
Gramolelli Fiorenza | Insegnante di sostegno | I A | fiorenza.gramolelli@istituto-santanna.it | su appuntamento |
Guiotto Gaia | Insegnante prevalente | I AB | gaia.guiotto@istituto-santanna.it | mercoledì 10:00 -11:00 venerdì 13:00 -14:00 |
Longo M. Grazia | Insegnante di Musica | mariagrazia.longo@istituto-santanna.it | mercoledì 09:00 - 10:00 | |
Maritati Caterina | Insegnante prevalente | V AB | caterina.maritati@istituto-santanna.it | lunedì 14:00 -15:00 |
Martina Francesca | Insegnante di Religione | francesca.martina@istituto-santanna.it | martedì 09:00 -10:00 | |
Medde Paola | Insegnante prevalente | I-II C | paola.medde@istituto-santanna.it | martedì 16:10 -17:10 |
Moccia Anna | Insegnante prevalente | I A | annamaria.moccia@istituto-santanna.it | mercoledì 10:00 -11:00 |
Moscon Martina | Insegnante di sostegno | V A | martina.moscon@istituto-santanna.it | su appuntamento |
Ratto Fulvio | Insegnante di sostegno | I A | fulvio.ratto@istituto-santanna.it | su appuntamento |
Rickler Marco | Insegnante prevalente | I-II C | marco.rickler@istituto-santanna.it | martedì 16:10 -17:10 |
Saba Pietro | Insegnante lingua Inglese | pietro.saba@istituto-santanna.it | martedì 15:00 -16:00 | |
Suman Manuela | Insegnante Ed. Fisica | manuela.suman@istituto-santanna.it | lunedì 09:00 -10:00 | |
Suor Gloria | Insegnante di Religione | suorgloria@istituto-santanna.it | martedì 10:00 -11:00 | |
Toniolo Silvia | Insegnante Ed. Fisica | silvia.toniolo@istituto-santanna.it | lunedì 13:00 -14:00 | |
Vaglio Silvia | Insegnante prevalente | IV AB | silvia.vaglio@istituto-santanna.it | mercoledì 11:00 -12: 00 |
Zavanese Barbara | Insegnante prevalente | IV ABC | barbara.zavanese@istituto-santanna.it | lunedì 16:30-17:30 mercoledì 11:00 -12: 00 |
Zepponi Simona | Insegnante prevalente | IV ABC | simona.zepponi@istituto-santanna.it | lunedì 16:30-17:30 |
Federici Ambra | Insegnante Doposcuola | ambra.federici@istituto-santanna.it | ||
Federici Minì | Insegnante Doposcuola | mimi.federici@istituto-santanna.it | ||
Lazzarini Martina | Insegnante Doposcuola | martina.lazzarini@istituto-santanna.it | ||
Masola Milena | Assistente 1°piano | milena.masola@istituto-santanna.it | ||
Suor Maria Elena | Assistente 2° piano |